Как приумножить деньги безопасно и выгодно?

Как приумножить деньги безопасно и выгодно?
Как приумножить деньги безопасно и выгодно?
Поделиться в соц. сетях
При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки на страницу расположения исходной статьи.

Не всегда уровень зарплаты позволяет сразу же приобрести задуманное, особенно, если речь идет о крупной покупке. Тем не менее, при грамотном подходе к приумножению средств можно накопить на квартиру, машину или поездку в отпуск даже при небольших заработках.

Несмотря на определенную степень недоверия к государству, в целом, и банкам, в частности среди отдельных категорий граждан и недостаточное развитие многих финансовых инструментов, освоение финансовой дисциплины, несомненно, поможет в планировании крупных покупок без надежды на премии или наследства.

Для начала, приучите себя вести бюджет, старайтесь жить по собственным средствам и откладывайте по 10% c каждого поступления.

Далее изучите возможные источники получения дополнительного дохода: это может совмещение специальностей, новая, более прибыльная сфера, новое место работы. Помимо этого, рассмотрите те инструменты, которые предлагают финансовые институты:

  • пластиковая карта с начислением процентов и кэшбеком. Обращайте внимание на условия начисления процентов (зачастую на счете должен оставаться каждый месяц неснижаемый остаток) и сравните категории кэшбеков (подробнее мы уже разобрали эту тему в одном из прошлых лонгридов).
  • рублевый или валютный счет в банке (накопительный, пополняемый без ограничений и с возможностью снятия нужной суммы в любой момент, или депозит на фиксированный срок, в течение которого деньги нельзя снимать без потери процентов). Удобно открыть накопительный счет в том же банке, где у вас уже есть зарплатный – так вы переводите деньги без комиссии.
  • металлические счета, с привязкой к стоимости драгметаллов. Причем никакие слитки приобретать не надо, на счете отображается эквивалентная стоимость приобретенного металла.
  • индивидуальный инвестиционный счет. Это отдельный вид счета, которым управляют сотрудники банка по вашей доверенности. Ваши средства инвестируются согласно выбранной стратегии, к примеру в государственные облигации и облигации крупных российских компаний, и приносят доход. На открытие таких счетов действуют специальные условия, которые лучше уточнять непосредственно в выбранном кредитном учреждении.

Существуют и более серьезные инструменты, доступ к которым начинается уже с определенных, достаточно весомых сумм.

Главное - не доверять слишком сомнительным предложениям, и прежде, чем приступать к приумножению средств, научиться хотя бы их сохранять. А если ваше финансовое положение слишком неустойчиво - наши сотрудники в 65 регионах России готовы помочь вам.

Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Какие преимущества дает ведение семейного бюджета?
14.01.2021
Какие преимущества дает ведение семейного бюджета?
Учет личных финансов и понимание куда тратятся деньги, помогли уже многим семьям рационализировать бюджет так, чтобы не только сохранять, но и приумножать активы, не ухудшая уровень своей жизни.
Читать полностью
«Почему у меня вечно нет денег? Что я делаю не так?»
25.01.2021
«Почему у меня вечно нет денег? Что я делаю не так?»
Возможно, вы сами препятствуете росту своей финансовой стабильности?
Читать полностью
Как перестать тратить деньги на все подряд, прямо здесь и прямо сейчас.
11.02.2021
Как перестать тратить деньги на все подряд, прямо здесь и прямо сейчас.
Делимся с вами самыми популярными способами.
Читать полностью