Криптовалюты - стоит ли инвестировать в них?

Криптовалюты - стоит ли инвестировать в них?
Криптовалюты - стоит ли инвестировать в них?
Поделиться в соц. сетях
При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки на страницу расположения исходной статьи.

Цифровые валюты - феномен 21 века. Это одновременно актив и в то же время платежная система, которая использует криптографическую функцию для шифрования записей о транзакциях. В основе криптовалют лежит технология распределенного реестра - то есть каждый участник этой системы может обладать полноценной копией абсолютно всех записей о действиях других участников, причем информация у всех пользователей постоянно синхронизируется.

Отношения к криптовалютам в мире крайне полярное - где- то их не признают вообще, а где- то считают альтернативой бумажным (так называемым) фиатным деньгам, которые выпускаются государством. Тем не менее, нельзя не отметить феноменальные возможности роста, которые демонстрируют некоторые криптовалюты.

С помощью простой стратегии покупки и ожидания выгодного курса, биткоин-инвесторы смогли получить до 90% годового дохода в 2019 году. Для сравнения, Nasdaq, один из самых популярных рыночных индексов в мире, вырос всего на 38%. Но падения криптовалют бывают столь же внушительны. Не зря глава Центрального банка Эльвира Набиуллина в одном из последних интервью назвала спекулятивные криптоактивы самой опасной стратегией для сбережений.

Чтобы заработать на инвестировании в новые токены или хотя бы не потерять на этом деньги, важно правильно выбирать перспективные проекты. Для этого обращайте внимание на

Команду разработчиков - пусть это будут опытные игроки, обладающие знаниями, опытом и пониманием рынка.

Документацию - White Paper, дорожную карту, перспективность заложенной идеи и инвестиционную привлекательность сегмента рынка.

Крайне важно выбирать проекты, которые разрабатывают реальный продукт.

По поводу стратегии приобретения мнения экспертов расходятся - одни  рекомендуют инвестировать на ранней стадии по низкой стоимости. Другие советуют подождать листинга на средних и крупных биржах, поскольку у таких бирж обычно довольно сложный процесс верификации и входящей оценки.

У рынка цифровых денег хорошие шансы на продолжение роста. И текущий коронакризис им только на пользу: для борьбы с ним правительства многих стран печатают валюту, что ведет к ее обесценению. Но важно составлять портфель с опытным аналитиком, включать в него «разнонаправленные» токены (компенсирующие падение друг друга) и не инвестировать все свои сбережения в криптовалюту ввиду крайне высокой волатильности.

Мы надеемся, что опыт передовых стран, внедряющих в данный момент цифровые валюты в качестве пилотного средства платежа, позволит выработать оптимальную модель коинов (то есть цифровых денег), которая будет обладать максимальными преимуществами в отсутствие недостатков.

Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Цифровые деньги – новая эра комфорта в расчетах? Или тотальный контроль за нашими тратами? Давайте разбираться.
23.04.2021
Цифровые деньги – новая эра комфорта в расчетах? Или тотальный контроль за нашими тратами? Давайте разбираться.
Цифровые деньги — это валюта, которая не имеет материального носителя и хранится с использованием современных технологий.
Читать полностью
Антитренды в инвестициях - куда точно не стоит вкладывать деньги
25.07.2021
Антитренды в инвестициях - куда точно не стоит вкладывать деньги
Инвестирование нынче в тренде. Однако важно делать это не только в погоне за модой, но и выгодно, с минимальными рисками. И, главное, в отсутствие опыта избегать заведомо провальных вариантов.
Читать полностью
Как приумножить деньги безопасно и выгодно?
26.03.2021
Как приумножить деньги безопасно и выгодно?
Одна из самых актуальных тем, которую мы хотим сегодня разобрать вместе с вами.
Читать полностью