Уроки жизни от богатых и знаменитых

Уроки жизни от богатых и знаменитых
Уроки жизни от богатых и знаменитых
Поделиться в соц. сетях
При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки на страницу расположения исходной статьи.

Богатство других не всегда вызывает в обществе положительные эмоции. Более того, на протяжении долгих лет существования Советского Союза людей настойчиво убеждали в том, что богатство — это зло, что никакие заметные деньги нельзя заработать честно. Любой обеспеченный человек воспринимался как подлый взяточник, торгаш-мошенник, валютчик и фарцовщик. И, наверное, так было намного проще убедить себя в том, что вы живете полноценной и качественной жизнью, а главное - честной. Только если в вашем сознании зафиксировано отрицательное отношение к деньгам и успеху (в том числе и других людей), то, скорее всего, данные блага будут избегать вас. А богатство не всегда сопряжено с обманами и мошенничествами - множество примеров из жизни уже неоднократно это доказали:

  • Легендарный трейдер Джордж Сорос бежал от нацистской оккупации в Венгрии, начинал свою карьеру как официант и носильщик.
  • Известнейший модельер Ральф Лорен работал по ночам, чтобы купить себе одежду. Подробнее его путь изложен в одноименной биографии с потрясающими иллюстрациями.
  • Основатель WhatsApp Ян Кум мыл полы в магазине.
  • Магнат Франсуа Пино бросил школу после издевательств над его бедностью. А сейчас он владеет многочисленными модными брендами, парижским торговым центром, мебельной компанией, торговой сетью и модным домом. Также он владеет аукционным домом Christie's.
  • Владелец крупнейшей в мире сталелитейной компании Лакшми Миттал начал со скромного старта в Индии, который пришлось продать из-за проблем с правительством.

Почему бы вместо размышлений о своей бедности не попробовать поучиться у сильных мира сего успеху? Подготовили подборку из поучительных книг миллиардеров, которые, возможно, помогут многим из вас поменять мышление и даже создать прибыльный бизнес:

  1. Ричард Брэнсон: «Мои правила. Слушай, учись, смейся и будь лидером». Основатель Virgin Group не раз признавался, что за свою жизнь не прочел ни одной книги о лидерстве. Зато его книги основаны исключительно на личном опыте, причем не всегда успешном.
  2. Говард Шульц: «Полный вперед! Как Говард Шульц вернул Starbucks душу». Шульц пребывал на посту генерального директора Starbucks в 2000 году и был вынужден вернуться в 2008 - когда компания переживала сильнейший кризис. Книга очень подойдет тем, кто хочет научиться не поддаваться панике и принимать стратегически верные решения даже в самых сложных ситуациях.
  3. Уоррен Баффет: «Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями». Один из самых влиятельных и успешных инвесторов в истории делится с аудиторией своим опытом в формате выдержек из переписки с акционерами его холдинговой компании Berkshire Hathaway. Книга дает множество ответов на самые главные вопросы, которыми неизменно задаются предприниматели, мечтающие построить глобальный бизнес.
  4. Билл Гейтс в своем бестселлере «Бизнес со скоростью мысли» рассуждает о том, как технологии могут помочь любому бизнесу выйти на абсолютно новый уровень. Помимо этого, делится секретами правильной работы с людьми и идеями по совершенствованию лидерских качеств.
  5. Автобиография Майкла Блумберга «Блумберг о Bloomberg» включает очень важный момент карьеры миллиардера - болезненное увольнение из успешного банка и решение использовать часть выходного пособия для создания новой компании.
  6. Сборник очерков Дональда Трампа «Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе» включает множество примеры из личного опыта и вдохновляющих советов.

Надеемся, эта подборка поможет вам научиться использовать сильные стороны для реализации своих планов! Успехов!

Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Фондовая биржа - взгляд изнутри
27.09.2021
Фондовая биржа - взгляд изнутри
Несмотря на то, что все слышали это словосочетание, далеко не все понимают, зачем нужны фондовые биржи и как они устроены.
Читать полностью
Самые вредные финансовые привычки - проверьте себя
09.09.2021
Самые вредные финансовые привычки - проверьте себя
Мы привыкли что, говоря об опасных привычках, чаще всего подразумевают курение, нездоровую пищу или неправильный образ жизни.
Читать полностью
Можно ли заставить мозг мыслить «выгодно», с пользой для бюджета? Да!
17.08.2021
Можно ли заставить мозг мыслить «выгодно», с пользой для бюджета? Да!
Не секрет, что наши эмоции влияют на наши решения странным образом, в частности, на определенной “волне” мы можем совершать нерациональные действия и траты, которые не укладываются в традиционные модели принятия решений.
Читать полностью